Войти на мсп.рф
DEMO DAY Акселератора IT-проектов
DEMO DAY Акселератора IT-проектов
DEMO DAY Акселератора IT-проектов
IMG-20210413-WA0009.jpg
В Оренбургской области прошел завершающий Demo Day акселератора предпринимателей ИТ-сферы. 

С 10 февраля по 9 апреля 2021 года в Оренбургской области проходил Акселератор для предпринимателей сферы информационных технологий. В программе могли принять участие как действующие предприниматели - представители ИТ-бизнеса Оренбурга или области, так и начинающие стартаперы, у которых только появилась идея разработки собственного ИТ-проекта.  

Программа была полностью бесплатной для предпринимателей и физических лиц региона. Организатором первого в Оренбурге ИТ-акселератора выступил Центр поддержки предпринимательства при содействии министерства экономического развития, инвестиций, туризма и внешних связей Оренбургской области. 

На протяжении двух месяцев участники акселератора проходили основную образовательную программу, а также плотно работали с персональным трекером. За время акселератора участники прошли темы: 
-работа с продуктом,
-маркетинг,
-юнит-экономика,
-бизнес-процессы,
-государственная поддержка бизнеса

Еженедельно встречаясь с трекерами, участники отрабатывали customer development, проверяли гипотезы, получали разного рода задания и выполняли их. 
Стоит заметить, что в качестве экспертов и трекеров проекта выступили сертифицированные трекеры ФРИИ, федеральные спикеры и владельцы собственных ИТ-проектов. 

9 апреля в центре “Мой Бизнес” состоялся заключительный Demo Day, где участники презентовали свои проекты и достижения за время акселератора перед жюри, в которое вошли: 

- Миронова Анастасия Николаевна – Заместитель министра экономического развития, инвестиций, туризма и внешних связей Оренбургской области; 
- Ковалева Ольга Владимировна – Руководитель АНО «Центр поддержки предпринимательства и развития экспорта Оренбургской области»; 
- Толпейкин Денис Владимирович – Министр цифрового развития и связи Оренбургской области; 
- Жуков Иван Петрович - Заместитель директора филиала, технический директор ОАО «Ростелеком»; 
- Вальтер Олег Александрович - ИТ-Предприниматель, эксперт и трекер ИТ-акселератора; 
- Китанин Илья Игоревич - CEO ИТ-Контракт, автор курса по созданию цифровых продуктов; Эксперт направления интернет-предпринимательство, руководитель преакселератора Фонда развития интернет-инициатив. 

По окончании презентаций проектов все участники получили сертификаты о прохождении программы, памятные подарки, чек-листы и индивидуальные планы от организаторов, а также три участника были особо отмечены дипломами: 

В номинации: “Стартапы” - Овчинников Олег. Проект «Мобильное приложение для туристов 7 верст»; 
В номинации “ИТ-услуги” - Трунов Павел и Бурков Максим, представляющие агентство Exental, занимающееся разработкой программного обеспечения»;
В номинации “ИТ-технологии в бизнесе” - Гетман Лидия, представляющая туристическое агентство “Лидия-Тур”

Дополнительно Трунов Павел и его команда были особо отмечены Толпейкиным Денисом Владимировичем. 
Не смотря на уже прошедший Демо день , это еще не конец …После получения экспертной оценки жюри, участникам предстоит еще целая неделя работы с трекерами по корректировке презентаций своих проектов и выстраиванию индивидуальных карт дальнейшего развития проектов. 

IMG-20210413-WA0014.jpgIMG-20210413-WA0013.jpgIMG-20210413-WA0010.jpgIMG-20210413-WA0011.jpgIMG-20210413-WA0007.jpgIMG-20210413-WA0008.jpg


#it56

Авторизация

Запись