Войти на мсп.рф
«Интерактивный театр-музей «В гостях у сказки»
«Интерактивный театр-музей «В гостях у сказки»
«Интерактивный театр-музей «В гостях у сказки»

У социально-образовательного проекта «Интерактивный театр-музей «В гостях у сказки» планы самые амбициозные, проект планирует стать новой достопримечательностью Оренбурга.

Здесь разработан экскурсионный маршрут, на котором юные экскурсанты смогут   встретиться с ожившими персонажами сказок и увидеть, где живут их любимые сказочные герои. Дети становятся активными участниками представления, знакомятся с творческой мастерской, сувенирной лавкой, где могут посетить мастер-класс, участвуют в интерактивной игре, знакомятся с экспозициями музея русских сказок. Зимой сказочный комплекс превращается в «Городскую Резиденцию Деда Мороза», где оренбургский Дед Мороз устраивает новогодний прием.

✔️Елена Польшикова, коммерческий директор ООО «Мир праздника»: «В связи с введенными ограничениями, мы несколько месяцев не принимали посетителей, лишившись единственного источника дохода. Но за время простоя нами проделана большая работа по подготовке к возобновлению нашей деятельности: мы предоставили рабочие места через службу занятости для вновь поступивших сотрудников,  женщин пенсионного возраста – бывших солисток Оренбургского народного хора, которые с огромным удовольствием исполняют роли персонажей русских сказок. При составлении ассортимента сувенирной лавки мы обратились с предложением о сотрудничестве к оренбургским умельцам - пенсионерам, инвалидам, тем самым обеспечив их работой. Так же в наполнении нашей сувенирной лавки принимают активное участие выпускники и студенты Оренбургского художественного училища. Так же мы заключили договор о сотрудничестве с Союзом женщин Оренбуржья, чтобы участвовать в общественной жизни города и области. Сейчас заняты тем, что создаем экскурсионный маршрут для жителей и гостей Оренбуржья. В общем ищем различные варианты, чтобы поддержать свой бизнес. Коронавирус пройдет, рано или поздно, а юные жители области по-прежнему будут радоваться героям любимых сказок.»

#коронавирус

Авторизация

Запись