Войти на мсп.рф
Итоги вебинара с международным экспертом по маркетингу и продажам.
Итоги вебинара с международным экспертом по маркетингу и продажам.
Итоги вебинара с международным экспертом по маркетингу и продажам.
На площадке «Мой бизнес» 03 сентября 2021 года, при участии Центра международного развития социального и женского предпринимательства ВЭИА состоялся вебинар с международным экспертом по маркетингу и продажам. Мероприятие прошло в онлайн формате.
Алевтина Новикова, спикер, руководитель маркетингового управления Центра ВЭИА, управленец с 25-летним стажем, бизнес-тренер и ментор Школы «Социальный предприниматель» (Беларусь). С 1997 года руководит компанией в сфере маркетинга и PR.
Имеет опыт организации маркетинга с нуля и продвижения более 150 компаний на территории стран СНГ.

В ходе вебинара участники познакомились с пятью основными факторами, которые необходимо учитывать для эффективного управления продажами. Разобрались как формировать стратегию продаж и что является определяющим при формировании стратегии продаж их продуктов. Изучали понятие «Воронка продаж». Рассматривали примеры скриптов, смогли понять для чего необходимы стандарты и подготовка презентации. Изучали особенности продаж в секторе В2В. Похожесть, различия и преимущества В2В и В2С. Выбор или сочетание сегментов при продаже своего продукта.
В ходе практических заданий слушатели выявляли места продаж, оптимальные для продукта проектов участников, горячие периоды продаж в бизнесе участников. Практиковались в презентации своих продуктов по методике ОПЦ. Решали задачи по воронкам продаж, прогнозировали продажи с помощью небольших тестовых данных.
За время проведения мероприятия каждым участником были сделаны практические выводы по специфике продаж и маркетинга в своем проекте.

Организаторы программы - Центр инноваций социальной сферы АНО «Центр поддержки предпринимательства и развития экспорта Оренбургской области» при содействии Министерства экономического развития, инвестиций, туризма и внешних связей Оренбургской области.
#цпп56

Авторизация

Запись