Войти на мсп.рф
Как молодежи Оренбуржья начать предпринимательскую деятельность
Как молодежи Оренбуржья начать предпринимательскую деятельность
Как молодежи Оренбуржья начать предпринимательскую деятельность


23 сентября 2021 года Центр «Мой бизнес», в рамках V Регионального чемпионата профессионального мастерства среди инвалидов и людей с ОВЗ «Абилимпикс» провел тренинг  по развитию предпринимательских навыков «Предпринимательство и самозанятость».

Участниками тренинга стали студенты среднего профессионального образования Оренбургской области из Бузулука, Орска и Оренбурга.

Спикерами, с темой для самозанятых выступили:
- Киришева Кристина, ведущий консультант Департамента инвестиционной политики и развития МСП Минэкономразвития России. Она рассказала молодежи о возможностях вести свой бизнес легально, зарегистрировавшись в качестве самозанятых. Получать подтвержденный доход, открыто рекламировать свое дело, не боясь штрафов за незаконную предпринимательскую деятельность. Доступно пояснила о налоговых режимах, регистрации, отчетности и преимущества в регистрации для самозанятых.
- Ольга Чернаенко, руководитель проекта «Центра поддержки предпринимательства»,  дала информацию по мерам поддержки  для самозанятых граждан, существующих сегодня в Оренбургской области.
- Елена Половинкина, преподаватель финансовых дисциплин Оренбургского учетно-финансового техникума  — рассказал о роли предпринимательства в рыночной экономике.

«Такие мероприятия безусловно полезны для будущего поколения, от них зависит развитие экономики края. Мы готовы поддержать нашу молодежь в их начинаниях, развитии и становлении. Юные предприниматели всегда могут рассчитывать на помощь Центра «Мой бизнес» - прокомментировала Ольга Ковалева, руководитель АНО «Центр поддержки предпринимательства и развития экспорта Оренбургской области».
#мойбизнес56

Авторизация

Запись