Войти на мсп.рф
Оренбуржье готовится к введению «налога для самозанятых»
Оренбуржье готовится к введению «налога для самозанятых»
Оренбуржье готовится к введению «налога для самозанятых»
баннер 2.PNG
баннер 3.PNGбаннер 4.PNG

❗️Специальный налоговый режим заработает в области с 1 июля 2020 года, эту дату введения «Налога на профессиональный доход» утвердили депутаты на заседании Законодательного Собрания Оренбургской области в апреле этого года. Предполагается, что режим поможет запустить новые механизмы экономики региона в сложившихся условиях.
Применять специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход» могут физические лица, а также индивидуальные предприниматели, не имеющие наемных работников по трудовому договору.
«Налог на профессиональный доход» дает право легализовать свою предпринимательскую деятельность с минимальными издержками и вести ее в дальнейшем в наиболее простом и необременительном режиме.
Среди очевидных плюсов:
✔️онлайн-регистрация, не требующая личного присутствия;
✔️отсутствие отчетности;
✔️ведение деятельности без контрольно-кассовой техники;
✔️размер налоговой ставки в 4% в отношении доходов, полученных от реализации товаров (работ, услуг, имущественных прав) физическим лицам или 6% — юридическим лицам, вместо 13% налога на доходы физических лиц.
❗️Регистрация осуществляется через бесплатное мобильное приложение «Мой налог» или веб-кабинет «Мой налог». Приложение обеспечивает всё взаимодействие между самозанятыми и налоговыми органами, заменяет кассу и отчетность.
❗️Подробнее о том, как стать налогоплательщиком налога на профессиональный доход, можно узнать на сайте ФНС России: npd.nalog.ru 



#налоги

Авторизация

Запись