Войти на мсп.рф
Шорт-лист финалистов «Бренды Оренбуржья»
Шорт-лист финалистов «Бренды Оренбуржья»
Шорт-лист финалистов «Бренды Оренбуржья»

Опубликован список лидеров-участников, прошедших в финальный этап конкурса «Бренды Оренбуржья. Трансформация».  Победителями полуфинала стали: 

  - ООО «Завод поликарбоксилатов "ОРЕНБУРЖЬЕ»: химические модификаторы и добавки для бетона 

 - ООО «ПОЛИМЕР РЕНОВАЦИЯ»: стройматериалы нового поколения 

  - ИП УВАРОВ А.А. -бренд «Оренбург Шаль»: оренбургские пуховые изделия ручной вязки

 - ИП СОВЕТОВА А.И.  - бренд «Дом пуховой моды Анны Советовой»: комбинированные изделия из пуха и ткани 

- ИП ОБУХОВ В.Н.  -бренд «Валенки из Кувандыка": обувь и сувениры методом валяния шерсти 

- ООО «ОРЕНБУРГХЛАДОКОМБИНАТ» -бренд «Мороженое ОренМилк»

 - ИП НАЛИВАЙКО Е.В. - бренд «ZELENO»: сыродавленные масла, каши, эко-продукты

- ООО «ТИПОГРАФИЯ "ЮЖНЫЙ УРАЛ»: полимерная упаковка нового формата/полиграфия

 - ООО «АКСАКОВСКОЕ ПОДВОРЬЕ»: кумыс и продукты из кобыльего молока

 - ООО «РУСЬАКВА»: бренд детской воды «Пупа» 

_MG_0101-2.jpg_MG_0024-2.jpg_MG_0019-2.jpg
_MG_0009.jpg_MG_0082.jpg_MG_0103-2.jpg_MG_0114-2.jpg_MG_0160-2.jpg_MG_0372.jpg_MG_0180-2.jpg_MG_0345.jpg

Александр Агошков, организатор конкурса, руководитель делового клуба: «Бренды Оренбуржья»: 

 - УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ КОНКУРСА, ДРУЗЬЯ, ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ! 

От всей команды оргкомитета конкурса обращаемся к вам теперь именно так, потому что после совместных сессий мы по-настоящему сплотились и стали лучше понимать друг друга. Вот мы и подошли к финалу. Поздравляем победителей!  Очень здорово, что все мы так сдружились и нашли общие темы для диалога, что вы, наши предприниматели, не боялись конкуренции между собой и искренне поддерживали друг друга, что снова и снова идёте на преодоление страхов ради успеха своего дела. Но конкурс есть конкурс. И жюри предстояло по итогам проектной сессии выбрать только 10 финалистов. Но мы не прощаемся со всеми! Наша общая цель - услышать как можно больше неравнодушных, деятельных практиков из разных сфер со всей области и совместно развиваться

Агошков.jpg

Как оценивались участники? 

Экспертный отбор базируется на строгой, четко выстроенной системе оценок. На первом этапе определяющий была ваша продуктивно и интересно заполненная анкета. Согласно анкетам, эксперты оценивали актуальность бизнес-идеи, реальные шаги, сделанные для её реализации, возможности развития и масштабирования бизнеса, уникальность и территориальную привязку бренда, значимость его в контексте «зелёной экономики». На стратегической сессии 27 марта, дополнительно в процессе взаимодействия на семинарах, эксперты определяли проактивную позицию и предпринимательские компетенции участников. На проектной сессии 10 апреля - искусство самопрезентации, а также насколько ваши цели реальны, а шаги продуманы, видите ли вы цель и готовы ли меняться ради новых рынков, партнёров, идей.  На что конкретно обращали внимание эксперты в полуфинале: 

  • точки трансформации

  • идентификация проблемы

  • качество презентации

  • актуальность бизнеса

  • его привязка к территории

  • модель развития

  • масштабируемость

  • наличие видения и горизонта планирования

КОВАЛЕВА.jpg

Ольга Ковалева, руководитель Центра поддержки предпринимательства и экспорта Оренбургской области «Мой бизнес»: 

 - Конкурс "Бренды Оренбуржья. Трансформация" не закончится для нас и для вас 24 апреля. Задел дан вам большой, мы в вас верим и всегда готовы прийти на помощь - найти новые бизнес-инструменты, научить смотреть на ситуацию с самых разных сторон, одерживать малые и большие победы, прокачивать компетенции с опытными экспертами.  Вы все теперь - участники делового клуба «Бренды Оренбуржья», независимо от положения в турнирной таблице конкурса, и можете принимать участие в работе по трекам «экспорт» и «ритейл» в дальнейшем с нами, участвовать в обучающих бизнес-сессиях после конкурса и воспользоваться в любой момент ценными наработками наших экспертов, услугами Центра. Спасибо вам за участие и желание открываться новому!  

Что будет дальше? 

С финалистами будет создан чат с участием экспертов и партнеров проекта. В нем все победители финала получат инструкции. В ближайшую неделю планируется онлайн-работа, подготовка финала, презентация и одна очная предварительная встреча. Финал состоится в Центре «Мой бизнес» 24 апреля 2021 г. 

#мойбизнес56

Авторизация

Запись