Войти на мсп.рф
Стартовал прием заявок на конкурсы «Старт-ИИ» и «Развитие-ИИ»
Стартовал прием заявок на конкурсы «Старт-ИИ» и «Развитие-ИИ»
Стартовал прием заявок на конкурсы «Старт-ИИ» и «Развитие-ИИ»
Стартовал прием заявок на конкурсы «Старт-ИИ» и «Развитие-ИИ»

У оренбургских компаний есть возможность принять участие в отборе проектов по программам «Старт» и «Развитие» в рамках федерального проекта «Искусственный интеллект» и получить Грант до 8 миллионов рублей. Национальная программа «Цифровая экономика» запущена Фондом содействия инновациям.

Проект должен соответствовать критериям определения принадлежности к проектам в сфере искусственного интеллекта, установленным Министерством экономического развития РФ: предмета проекта, базовой технологии и результату реализации.

В рамках отборочного тура будут поддержаны технологические решения, позволяющие имитировать когнитивные функции человека (включая самообучение и поиск решений без заранее заданного алгоритма) и получать при выполнении конкретных задач результаты, сопоставимые с результатами интеллектуальной деятельности человека.

Конкурсные направления:
- компьютерное зрение;
- обработка естественного языка;
- распознавание и синтез речи;
- интеллектуальные системы поддержки принятия решений;
- перспективные методы искусственного интеллекта.

Конкурс «Старт – Искусственный интеллект» подразделяется на 2 категории и реализуется в целях создания новых и поддержки существующих малых инновационных предприятий, в планах которых разработка новой продукции, сервисы и решения с использованием технологий​ искусственного интеллекта.

- «Старт –ИИ1»: заявки принимаются до 10:00 (МСК)​ 23 августа 2021 года через систему АС Фонд-М. Максимальный размер гранта до 4 млн. рублей,

- «Старт – ИИ2»: заявки на конкурс принимаются до 10:00 (МСК) 6 сентября 2021 года через систему АС Фонд-М.

Потенциал оренбургских разработчиков в регионе очень высок. Центр «Мой бизнес» традиционно оказывает информационную поддержку новым и активно развивающимся компаниям в данной отрасли. Конкурсные проекты, связанные с разработкой в области искусственного интеллекта и участие – это выход на новый уровень становления для всей области. Мы желаем нашим компаниям победы и получения гранта!

Подробные условия и порядок участия на сайте: fasie.ru/fund
#мойбизнес56

Авторизация

Запись