Войти на мсп.рф
☀18 июня 2022, прошла яркая летняя фотосушка «Живое наследие Оренбуржья» в парке имени Перовского
☀18 июня 2022, прошла яркая летняя фотосушка «Живое наследие Оренбуржья» в парке имени Перовского
☀18 июня 2022, прошла яркая летняя фотосушка «Живое наследие Оренбуржья» в парке имени Перовского

Мы развиваем туристическую привлекательность региона! При участии министерства экономического развития региона и Центра развития туризма, в рамках Года культурного наследия, для оренбуржцев было проведено яркое мероприятие на открытом воздухе!
Муниципальные образования презентовали свои туристические маршруты и места отдыха, музеи, заповедники, туроператоры, компании, представляющие народные промыслы, и другие.
                                                                                                                                  
Участникам фотосушки была представлена насыщенная программа: мастер-классы, выставки местных производителей, презентации работ фотографов. Оренбуржцы смогли приобрести сувениры и послушать лекции о сохранении культурного наследия, детей увлекли квесты по станциям.

В зоне фотосушки участники рассматривали фото с изображением культурных и туристических достопримечательностей области, которые «сушились» на бельевых веревках, закрепленных между деревьев, каждый посетитель мог забрать себе на память любое понравившееся фото.
Для детей на полянке парка были организованы мастер-классы: рисование, аквагрим, игра на музыкальных инструментах, жонглирование, лепка, мастер-класс по раскраске магнитиков и флористике.
На презентации туристического потенциала области, в котором участвовали представители отрасли туризма и гостеприимства, все желающие смогли получить буклеты и информацию о маршрутах, экскурсиях, местах отдыха региона, сделать стилизованные фото в костюмах 18 века, а также сарматов, поучаствовать в викторине и получить сувениры с брендами Оренбуржья.
                                                                                                                                                   Одной из самых интересных площадок стала беседка с научно-популярными лекциями на различные темы: экологический туризм заповедников «Оренбуржья», автомобильный туризм по Оренбуржью, экскурсионные маршруты: музея Черномырдина, губернаторского историко-краеведческого, музея истории Оренбурга, проект ОГПУ «Видоискатели», Национальный туристский маршрут «Горизонты открытий», который представил Центр развития туризма, и оздоровительный туризм в  Грачевском районе.
Завершилось мероприятие концертной программой, вручением благодарственных писем всем участникам и беспроигрышной лотереей с подарками от Центра развития туризма.
#мойбизнес56

Авторизация

Запись