Войти на мсп.рф
Бизнес – прорыв Оренбургской компании «Стекло и Сталь»
Бизнес – прорыв Оренбургской компании «Стекло и Сталь»
Бизнес – прорыв Оренбургской компании [id721185224|«Стекло]  и Сталь»

История успеха Артема Седова

Моя история началась в 2018, тогда я еще не знал и даже не представлял, что такое стеклянная перегородка и закаленное стекло. Уговорил товарища из Магнитогорска, в то время он занимался душевыми кабинами из стекла и имел 7 летний опыт, попробовать совместно запустить этот бизнес в Оренбурге. На условиях, что он рассказывает как и  что делать, а я выполняю основную работу по поиску клиентов, организации поставки фурнитуры и стекла для изготовления душевых, а так же привлечения монтажников для осуществления монтажа.

✔️Начинал все без каких то крупных денежных вложений, параллельно работал в доставке еды. Вот такими были мои первые шаги в компании «Стекло и Сталь».

✔️Шел рост и развитие, я набирался опыта, компанию рекомендовали благодарные клиенты, а что может быть лучше «сарафанного радио». С 2020 я продвигал компанию с помощью социальных сетей, оренбургских блогеров, наращивали клиентскую базу с помощью реальных, не завышенных цен на свою работу, брали качеством! И могу сказать, что как у любого бизнеса, наш путь был не легким, но мы все преодолели, не потеряв веру в себя. Нас начали узнавать и рекомендовать и сейчас, заработав репутацию и уважение, мы стараемся их сохранить.

✔️«Стекло и Сталь» функционирует 4 года, на сегодняшний день мы успешно развиваемся и являемся одним из лучших производителей душевых кабин и перегородок из закаленного стекла по всей Оренбургской области. Ответственно подходим к качеству конструкций и даем гарантию на изделия.
Мы оформили на супругу ИП в марте 2021, а в декабре 2021 я оформил ИП на себя.

✔️С 2021 года на нашем счету ремонт и техническое обслуживание цельностеклянных перегородок на Новотроицком заводе хромовых соединений, оборудовали новую гостиницу «Аура», которая должна открыться в ближайшее время в Оренбурге 42 кабинами. Изготовили и установили входную группу в детской поликлинике в Бузулуке. Работали на всю область, устанавливали душевые кабины не только юридическим лицам, но и обычным клиентам в Орске, Новотроицке, Соль-Илецке, Бузулуке, Акбулаке, Саракташе, Октябрьском и других.

✔️Сейчас, в период кризиса, мы держим цену ниже рынка, даже в условиях повышения цен  поставщиков. Пытаемся сыграть на скидах за увеличение объема закупаемого материала. Главное сохранить клиентов. Есть сложности по срокам, порой не умещаемся в указанный период по договору, это происходит из за задержек в поставке материалов. Но мы и здесь находим выход, проявляем лояльность к каждому клиенту, бонусы, скидки.

В конце прошлого года узнали о господдержке от Центра «Мой бизнес», сразу обратились, получили в 2022 бесплатно рекламу на ТВ и радио, это стало для нас очень эффективным толчком в плане узнаваемости бренда и привлечения новых клиентов. За что мы очень благодарны, ведь в нынешних реалиях очень сложно взять средства из оборотов бизнеса и вложить их в продвижение. А здесь все сделали за нас и мы увидели эффект. Ждем запуска новых услуг, мониторим, будем участвовать  в цифровизации и других проектах.

В наших планах расти и развиваться вопреки всему, сейчас у бизнеса есть возможность заменить иностранные компании, заявить о себе не только на область, но и на всю Россию, тем более, что качество отечественного производителя ни чуть не уступает, а где то даже и превосходит импортные аналоги. Квалификация специалистов компании «Стекло и Сталь» позволяет выполнять проекты любой сложности, мы сотрудничаем с дизайнерами интерьеров и другими компаниями по создания красоты и функциональности конструкций.
Мы хотим запустить производство цельностеклянных и офисных перегородок, делать витражное алюминиевое остекление. И конечно пользоваться всеми мерами господдержки, которые сейчас запускаются для предпринимателей Правительство. Ведь наше развитие и становление – это звено в цепочке экономики Края.
#мойбизнес56

Авторизация

Запись